Prüfungen

Ausrichtender Verein Datum Richter AKZ
HSV Halle-Nord e.V. 14. April 2018 Volker Rudolph (SGSV) BH/VT
BK-Halle Saale e.V. 21. Oktober 2018 Michael Felber (BK) IGP1
BK Preußen 18. November 2018 Gernot Walz (BK) IGP2
BK Preußen 03. November 2019  Michael Felber (BK) IGP3

Championate & Titel

Veranstaltung Datum Titel
 15. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt
07. Mai 2017 Landesjugendsieger Thüringen

Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz

Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt

Annual Trophy Show Hannover

08. April 2017

07. Mai 2017

11. Juni 2017

BVWS-Jugendclubchampion

Deutscher Jugendchampion (VDH)

     

German Winner Show Leipzig
German Winner Show Leipzig

Frankensieger Nürnberg

Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz

08. November 2017

26. August 2018

22. September 2018

13. April 2019

Deutscher Champion (VDH)


Ausstellungen

Veranstaltung Datum Zuchtrichter/in Klasse Formwert
Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel
10. Dezember 2016 Regina Blessing Jugendklasse V3
Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 11. Dezember 2016 Anja Pusch Jugendklasse V4
Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz 08. April 2017 Yasmine Richter Jugendklasse V1
Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 06. Mai 2017 Gerard Jipping Jugendklasse SG3
Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 07. Mai 2017 Piotr Król Jugendklasse V1
Internationale Ausstellung Hannover 10. Juni 2017 Hassi Assenmacher-Feyel Jugendklasse SG2
Annual Trophy Show Hannover 11. Juni 2017 Josef Pohling Jugendklasse V2
         
German Winner Show Leipzig 08. November 2017 Wolfgang Henke Zwischenklasse V2
World Dog Show 11. November 2017 Barbara Müller Zwischenklasse SG
Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 09. Dezember 2017 Anja Pusch Zwischenklasse V3
Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 10. Dezember 2017 Yasmine Richter Zwischenklasse V2
Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 16. Juni 2018 Isolde Huber Zwischenklasse SG2
         
Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 17. Juni 2018   Offene Klasse V2
Internationale Rassehunde-Ausstellung Gießen 05. August 2018 Marianne Müller Offene Klasse V2
Internationale Ausstellung Leipzig 25. August 2018 Hans-Joachim Dux Offene Klasse SG1
German Winner Show Leipzig 26. August 2018 Boris Spoljaric Offene Klasse V1
Frankensieger Nürnberg 22. September 2018 Axel Linneweber Offene Klasse V1
Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz 13. April 2019 Rainer Jacobs Offene Klasse V2
Sachsen Cup Chemnitz 14. April 2019 Yasmine Richter Offene Klasse V2